Участникам и партнерам

Подписаться на RSS

Оценка объекта, того ли, который я и моя команда берем в управление, или того, который становится участником Lavka.tv — это такая же работа, как и любой другой бизнес-процесс. Обычно тех, с кем я не смогу работать никогда и ни при каких условиях, видно сразу: это люди, позволяющие себе показывать мне красивые картинки («фоточки», буклетики, брендбуки и прочее), но неспособные заполнить элементарную, базовую таблицу в Excel. Они оперируют понятиями «свои деньги» и «свое помещение» и мечтают, что завтра в окрестностях их ларька поселятся миллионеры, которые понесут деньги мешками. С самым большим удовольствием я бы таких «предпринимателей» отстреливал, но чту УК, а потому просто баню и навсегда перестаю с ними общаться.

 

Хочу открыть кафе, что надо делать? Открыл кафе, что я делаю не так? Эти вопросы мне задают ежедневно. За один раз все не расскажу, но начнем с азов. Если вы не звезда первой величины, только что скандально нашумевшая во всех новостях, да так, чтобы люди сами ехали к вам «посмотреть на этого, из телевизора», то самое главное — это место, место и еще раз место. Для тех, кто не понимает, что конкретно это значит, потом напишу отдельно о выборе и критериях. Сейчас поговорим о трех основных ошибках, которые вы обязательно сделаете или уже сделали.

Ежедневно приходят вопросы, что делается, что сделано, какие планы. Завтра, 14.01, в 15.30 все желающие могут приехать и узнать подробности лично от Дмитрия Потапенко, адрес Проспект Мира, дом 103. Вход находится на левом торце дома. Готовьте вопросы по проекту, если вы волонтер — получите инструкции и список задач, если вы представитель СМИ — интервью, если потенциальный партнер, обсудим потребности и возможности на ближайшее время.

 

Прошли две недели с момента начала работы с первым участником проекта. Поговорим о том, какие задачи сейчас необходимо решать.